Transparencia>Poder Ejecutivo>Secretarías>Secretaría de la Contraloria General>Información Artículo 17>Contratación y Designación de Servidores Públicos>Contratación y Designación de Servidores Públicos

  • Contratación y Designación de Servidores Públicos

Secretaría de la Contraloría General

Contratación y Designación de Servidores Públicos

__________________________________________________________________________________________________________________

Periodo: Noviembre 2015 a Noviembre de 2016                                 
Publicado: Diciembre
 2016

Nombre

Puesto

Fecha de Ingreso

Proceso de Selección

Secretaría

Jorge Luis Escobar Valle Profesionista Especializado 01-sep-16 Promoción Sindical
Margarita Flores García Subdirector                                        01-oct-16 Contrato Temporal

Órganos de Control y Vigilancia

Luis Fernando Ochoa Supervisor de Area 12-ene.-16 Contrato Temporal
Graciela Torres Holguin Supervisor de Area 12-ene.-16 Contrato Temporal
Ramón Francisco León López Director General 20-nov.-15 Designación
Gabriela Guadalupe Arrizón Caldera Director 07-dic.-15 Resultados de Examen Psicométrico
Maria Monserrath Franco Salazar Analista Técnico Auxiliar 01-mar.-16 Cambio de adscripcion
Jorge Covarrubio Faudoa Jefe de Departamento 01-abr.-16 Resultados de Examen Psicométrico
Javier Armando González Nemer Supervisor de Area 16-ago.-16 Contrato Temporal
Luz Mercedes García Maldonado Analista Técnico 01-sep.-16 Cambio de Puesto
Ileana Rocío Bernal Briceño Supervisor de Area 16-nov.-16 Contrato Temporal
Brianda Genoveva Castro Arvayo Asistente de Programas 16-nov.-16 Resultados de Examen Psicométrico

Responsabilidades y Situación Patrimonial

Antonio Saavedra Galindo Jefe de Departamento 16-ene.-16 Contrato Temporal
Lorenia Judith Borquez Montaño  Srio. Auxiliar de Acuerdos "B"                     01-ene.-16 Resultados de Examen Psicométrico
Allan Ulises Walters Estrada Jefe de Departamento 01-ene.-16 Contrato Temporal
José Manuel Figueroa Arvizu Subdirector                                        01-feb.-16 Contrato Temporal
Maria de Lourdes Duarte Mendoza Directora General 01-abr.-16 Designación
Luis García Escoboza Coordinador de Area 01-abr.-16 Escalafón
Edwin Robidet Ozuna Saucedo Coordinador de Area                               01-may.-16 Escalafón
Carmen Lorenia Quijada Castillo Director 04-ene.-16 Resultados de Examen Psicométrico
Oscar Avel Beltran Sainz Srio. Auxiliar de Acuerdos "B"                     16-sep.-16 Resultados de Examen Psicométrico
Mildred Carolina Canizalez Cuevas Srio. Auxiliar de Acuerdos "B"                     16-sep.-16 Contrato Temporal
José Sandro León Moreno Director 01-oct.-16 Resultados de Examen Psicométrico
Amabel Gámez Aguirre Administrador de Proceso 01-nov.-16 Promoción Sindical

Auditoría Gubernamental

Marco Antonio Cruz Elizondo Director General 15-nov.-15 Designación
Matilde Elvia Robles  Contreras Supervisor de Area 15-mar.-16 Contrato Temporal
Ma. Lidia Fuentes Urquijo Supervisor de Area 16-may.-16 Solicitud de Contratación
America Suzzett Duran Dessens Supervisor de Area 01-jun.-16 Promoción
Jesús Oswaldo Romero Herrera Supervisor de Area 01-jun.-16 Promoción
Abelardo Quijada Franco Supervisor de Area 16-jun.-16 Contrato Temporal
Orlando Peña Corrales Subdirector                                        01-jul.-16 Promoción
Cruz Elena Magallanes Ibarra Jefe de Departamento 01-jul.-16 Promoción
Juan Ramón Molinares Romero Supervisor de Area 01-jul.-16 Promoción
Jesús Martin Durán Molina Supervisor de Area 01-ago.-16 Promoción
Mónica Francisca Galaz Encinas Supervisor de Area 16-sep.-16 Contrato Temporal

Asuntos Jurídicos y Normatividad

Jorge Covarrubio Faudoa Asistente Técnico 01-ene.-16 Contrato Temporal
Claudia Romero Cabrera Director 01-mar.-16 Resultados de Examen Psicométrico
Diana Maria Borbon Mendoza Asistente Técnico 01-abr.-16 Contrato Temporal
Ileana Fernández Coronado Administrador de Proceso 01-nov.-16 Promoción Sindical

Evaluación y Control de Obra Pública

Timoteo de Jesús Melquaides Auditor Supervisor 01-feb.-16 Resultados de Examen Psicométrico
Manuel Edgardo Maytorena Mendivil Jefe de Departamento 01-abr.-16 Promoción
Jesús Arturo Rivera Lorta Jefe de Departamento 01-may.-16 Resultados de Examen Psicométrico
Lourdes Mayorga Navarro Auditor Supervisor 01-may.-16 Resultados de Examen Psicométrico
Rocío Valdez Orozco Auxiliar de Servicios 01-sep.-16 Escalafón

Subsecretaría de Desarrollo Administrativo y Tecnológico 

Oscar Armando Gallo Guido Jefe de Departamento 04-nov.-15 Resultados de Examen Psicométrico
Omar Martínez Salazar Director 16-nov.-15 Resultados de Examen Psicométrico
Miriam Cristina Preciado Romo Coordinador de Area 01-ene.-16 Escalafón
Mónica Cecilia Murrieta Lara Administrador de Proyectos 01-ene.-16 Escalafón
Manuel Alejandro Lopez Palafox Coordinador de Area 01-ene.-16 Escalafón
Roman Alvarado Martin Profesionista Especializado 15-ene.-16 Escalafón
Silvia Cristina Lomeli Acevedo Director 16-feb.-16 Promoción
Guillermo Luna Duran Subdirector                                        16-feb.-16 Promoción
Karen Lilian González Sau Jefe de Departamento 16-feb.-16 Resultados de Examen Psicométrico
Amira Bertril Ruiz Gomez Asistente de Programas 12-feb.-16 Contrato Temporal
Gustavo Rodríguez Romero Jefe de Departamento 01-may.-16 Cambio de adscripcion
Sylvia Alicia Paz Garza Coordinador Administrativo 01-may.-16 Promoción Sindical
Pablo de Jesús Pérez Jip Jefe de Departamento 27-jun.-16 Resultados de Examen Psicométrico
Angelica María Medellin Avila Profesionista Especializado 01-oct.-16 Promoción Sindical
Clara Josefina Arevalo Angulo Subdirector                                        01-oct.-16 Resultados de Examen Psicométrico
Rocío Encinas Millan Director 01-oct.-16 Promoción
José Manuel Guerrero Sánchez Jefe de Departamento 01-oct.-16 Resultados de Examen Psicométrico
Carlos Alberto Martínez Guzmán Coordinador Técnico 16-nov.-16 Cambio de Puesto

Administración y Control Presupuestal

Angela Beatriz Beltrán Figueroa Jefe de Departamento 01-ene.-16 Resultados de Examen Psicométrico
Jorge Alberto Galicia Loera Coordinador Administrativo 08-feb.-16 Temporal
Gloria Alejandrina Alvizo Peralta Coordinador de Area 16-feb.-16 Promoción Sindical
Carlos Macías Lorenzana Subdirector                                        09-feb.-16 Resultados de Examen Psicométrico
Edna Cecilia Lopez Felix Director 16-mar.-16 Promoción
Monica Ramirez Chan Coordinador de Area 01-abr.-16 Cambio de Puesto
Anani Cinco Acosta Subdirector                                        16-mar.-16 Cambio de Puesto
Edgar Prendas Sandoval Director 11-abr.-16 Resultados de Examen Psicométrico
Karina Elizabeth Domínguez Camacho Asistente 01-may.-16 Cambio de adscripcion
Dennia Lourdes Biebrich García Subdirector                                        01-sep.-16 Resultados de Examen Psicométrico

Contraloría Social

José Luis Armienta Valenzuela Coordinador Jurídico                               12-ene.-16 Contrato Temporal
Esperanza Sánchez Navarro Coordinador de Proyectos 18-ene.-16 Contrato Temporal
María de Lourdes Ramos López Coordinador de Area 16-may.-16 Promoción Sindical
Alicia Acuña León Coordinador de Area 16-may.-16 Promoción Sindical
Bertha Alicia Lares Sonoqui Coordinador de Intendencia 16-ago.-16 Escalafón
Manuel Alejandro Olais Ruiz Coordinador Técnico 01-oct.-16 Contrato Temporal

Licitaciones y Contratos

Lizeth Nalleli Cheno Barceló Jefe de Departamento 01-ene.-16 Contrato Temporal
Ana Cecilia Sosa Cardenas Jefe de Departamento 01-ene.-16 Contrato Temporal

Información e Integracion

Rosa Elia Holguin Ayala Profesionista Especializado 16-mar.-16 Cambio de adscripcion
Joel Saavedra Pacheco Jefe de Departamento 01-oct.-16 Resultados de Examen Psicométrico

 

CONTRATACIONES POR HONORARIOS  2013   2014

 

 

Ing. Javier Ríos Montaño
Dirección General de Administración y Control Presupuestal

Actualizado en Diciembre 2016.

Centro de Gobierno Edificio Hermosillo 2ª piso. Blvd. Paseo Río Sonora y Comonfort, Hermosillo, Sonora.  C.P. 83280  Tels: 01(662)212-05-62 
E-mail: uecontraloria@sonora.gob.mx